Креативное агентство МастерУм





Книги :: Бесплатная реклама
Отзывы ко второму изданию

► Это не книга. Это бизнес-план. В нём нет раздела «Инвестиции и возврат инвестиций». Но это и не требуется: 17 простых вещей, которые изменят ваш бизнес за один месяц при ежедневном применении. Абсолютно бесплатно.
 
 Дмитрий Кузин,
 организатор сообщества «Зубры бизнеса»

► Алексей Иванов – русский Огилви. Легкие и практичные тексты, наглядные картинки, ясные выводы и меткие афоризмы заставят вас реально улучшить рекламу вашего бизнеса. Я знал совет про работающие подписи к электронным письмам уже лет пять, но применил его только после книги Алексея Иванова «Бесплатная реклама». Уверен, что вы также найдете много интересного и применимого, даже если считаете себя знатоком рекламы.

Роман Масленников,
генеральный директор PR-агентства «ПРОСТОР»,
автор книги «СуперФирма»
 
► Считаю себя далеко не новичком в маркетинге и рекламе, однако, каждая глава книги убеждала меня в том, что в собственном рекламном арсенале есть что подправить. Бесплатно и прямо сейчас. Ведь автор постоянно стимулирует читателя мыслить, переосмысливать и действовать.
 
Когда-то, на заре советской действительности, Александру Родченко удалось отстоять и претворить в жизнь свои креативные идеи и по праву стать родоначальником рекламы нового поколения.
 
Мне хочется верить, что несомненный успех книги Алексея Иванова «Бесплатная реклама» вдохновит состоявшихся практиков нашего бизнеса на публикацию интересных статей, проведение дельных семинаров, издание полезных книг с целью внести свой вклад в создание полноценного направления под названием «Российская бизнес-литература». 
 
ИринаТхилава,
MBA IMD (Institute of Management Development) Lausanne,
управляющий партнер Международного агентства GO2RU
 
Книга очень полезная. На мой взгляд, руководителям и маркетологам компаний малого и среднего бизнеса стоит сделать ее своим настольным изданием, да и крупным компаниям не помешало бы применять идеи из неё.

Например, пока только очень немногие дают свою рекламу вместо музыки в телефонном коммутаторе. А ведь это решение позволяет не только полнее презентовать фирму человеку, который в ней уже хоть сколько-то заинтересован, но и просто выделиться из общей массы, то есть использовать неповторимый корпоративный стиль (привет специалистам по внутреннему маркетингу и пиару).

Главы же про то, как писать свою биографию, как представляться при знакомстве, как выступать на деловых мероприятиях, вообще нужно выучить наизусть и применять любому «белому воротничку», даже не имеющему, на первый взгляд, никакого отношения к маркетингу. Эта информация поможет и завязать новые полезные знакомства, и успешно выступить, и даже получить работу мечты. И все полезные сведения сконцентрированы в тонкой брошюре – ни капли воды, только чистая практика.

Спасибо за эту книгу! Надеюсь, за ней последуют и другие.

Светлана Шишкова,
директор по бизнес-процессам
Сообщества менеджеров E-xecutive




Рустем Хайруллин,
д. м. н., генеральный директор
Межрегионального  клинико-диагностического
центра, г. Казань